Questo sito NON fa uso di cookie a fini di profilazione.
Sono presenti invece cookie di terze parti per l’analisi della navigazione e l’integrazione con i social network.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

Il Consiglio comunale

  

user Ermelindo Vetrani  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Incarico: Sindaco
Data di Nascita: 02/12/1959
Luogo: Roma (RM)
Data Elezione: 05/06/2016 
Partito: Lista Civica
 
 
 
 
 
user
Cantoni Fausto Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Incarico: Vicesindaco
Assessore Urbanistica e Edilizia Privata - Ambiente e Igiene urbana
Data di Nascita: 08/08/1965
Luogo: Roma
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica
 
 
 
 
 
user
Spaziani Stefano  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Incarico: Presidente del Consiglio
Data di Nascita: 07/07/1983
Luogo: Roma
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica
 
 
 
 
 
user
Manetta Cristina  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Incarico:Assessore Pubblica Istruzione - Servizi sociali e Sanità
Data di Nascita: 15/09/1974
Luogo: Roma
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica

 

 

user
Di Pietrantonio Marina  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Incarico: Assessore Sviluppo culturale sociale economico e giovanile con Progetti di sviluppo e innovazione - Comunicazione -  Pari opportunità - Turismo, Spettacolo e tempo libero
Data di Nascita: 21/06/1964
Luogo: Riano (RM)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica

  

 

user
Fagnani Gabriele  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Incarico: Assessore Attività produttive
Data di Nascita: 18/08/1963
Luogo: Catania
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica

 

 

user
Stoica Toader  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Incarico: Consigliere delegato a Manutenzioni tecniche relative al Patrimonio - Rapporti con le Comunità straniere e relativi Progetti interculturali
Data di Nascita: 26/01/1969
Luogo: Tanasoaia - Vrancea (Romania)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica

 

 

user
Picone Sara  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Incarico: Consigliere delegato a Tematiche di Aggregazione giovanile sul territorio
Data di Nascita: 26/06/1994
Luogo: Roma
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica

 

 

user
Paladini Roberto  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Incarico: Consigliere delegato a Sicurezza - Viabilità e Decoro urbano
Data di Nascita: 13/02/1968
Luogo: Roma
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica


 

user
Pergolini Enzo  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Incarico: Consigliere delegato a Sport e Tempo libero
Data di Nascita: 26/07/1969
Luogo: Roma
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica

 

 

user
Ricceri Marinella Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Data di Nascita: 18/01/1960
Luogo: Roma
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica

 

 

user
Abbruzzetti Luca  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Data di Nascita: 19/03/1976
Luogo: Milano
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Lista Civica

 

 

user Poeta Luigi  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Data di Nascita: 15/05/1980
Luogo: Roma
Data Surrogazione: 28/06/2016
Partito: Lista Civica

 

 

user
Gabbi Gloria  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Data di Nascita: 06/10/1965
Luogo: Roma
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 16/06/2016)
Partito: Movimento 5 Stelle

 

 

Valid XHTML 1.0 Transitional

Sito ufficiale del Comune di Riano. L.go Montechiara 1 00060 Riano (RM)
C.F. 02682200585, P.IVA 01101431003
Tel. 069013731, Fax 069031500